Вы здесь

Церковь в Китае отстояла свою землю ценой жизни жены пастора

Фото с christiantoday.com — Количество просмотров: 2472
Фото с christiantoday.com

Китайские власти постановили, что земля, где при попытке сноса здания церкви в провинции Хэнань рабочие заживо погребли жену пастора, принадлежит пастору и церкви.

14 апреля, во время сноса здания церкви Beitou Churchв городе Чжумадянь, пастор Ли Цзяньгун (Li Jiangong) вместе с женой Дин Цуэймей (Ding Cuimei) встали перед бульдозером в попытке остановить снос здания. Как оказалось, землю, на которой была построена церковь, присвоила себе одна из строительных фирм. Так как пастор с женой стояли перед бульдозером, то их столкнули в яму и засыпали землей. Пастор Ли сумел выбраться. Но откопать его жену не успели – она задохнулась.

В настоящее время полиция ведет расследование, а специальная следственная комиссия заявила, что право собственности на землю, где расположено здание церкви церкви Beitou Church (Чжумадянь, провинция Хэнань) принадлежит пастору Ли Цзяньгун и церкви, и никто другой, будь то человек или организация, не могут претендовать на нее.

Смерть Дин Цуэймей вызвала международный резонанс. Боб Фу, президент правозащитной организации China Aid, заявил, что погребение живьем с помощью бульдозера мирной, набожной христианки – это жестокое убийство и «этот случай является серьезным нарушением права на жизнь, свободы вероисповедания и правовых норм».

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама