Вы здесь

В Одессе прошел семинар «Путешествие по Ветхому Завету»

— Количество просмотров: 3511

Изучить хронологию Ветхого Завета всего за 6 часов дейтсвительно возможно. В этом убедились участники интерактивного семинара «Путешествие по Ветхому Завету», который прошел в Одессе на базе церкви «Надежда людям». 

Юрий Шелестун, директор «Путешествие по Библии» в странах СНГ:

«В семинаре «Путешествие по Ветхому Завету» мы даем обзор всех 39 книг за 6 часов. Сегодня собралась замечательна группа, это интерактив, глазки горят. Это не просто лекции, это интерактив. Я вижу отклик. То, что сегодня мы даем, войдет в долговременную память».

Светлана Рабоконь, миссионерка, г. Балта:

«Семинар потрясающий. Для меня очень много впечатлений в том плане, что вещи для меня знакомые. Я по образованию богослов, я 9 лет являюсь миссионером среди детей сирот в Одесской области. Живая атмосфера, многое воспринимается совершенно по-другому. Хочется после этого дейтсвительно перечитать весь Ветхий Завет и хочется вновь рассуждать над той историей, которую Бог нам оставил, чтобы мы учились, чтобы мы совершенствовались, чтобы мы творили, чтобы мы верили в чудеса».

Анна Щеглова, церковь «Ковчег Спасения»:

«Мне понравилось, что здесь я получила информацию в столь сжатые сроки, как можно изучить Ветхий Завет. Спикер нашего семинара показал насколько интересно, активно и артистично можно преподать нашим подросткам, детям Ветхий Завет».

Борис Гнатышин, директор «Путешествие по Библии» по Украине:

«Они выучивали, они повторяли, они реагировали на шутки. Шесть часов, а это немало учиться 6 часов, хотя и были маленькие перерывы. Они очень активно участвовали в этом семинаре. Мне это понравилось. Это особенно радует, что молодежь желает учиться, желает принимать участие в семинаре и желает потом отдавать эти знания, с кем-то делиться. Это приятно».

После окончания семинара прошел двухдневный обучающий тренинг для тех, кто решил научиться рассказывать захватывающие истории Ветхого Завета в увлекательной форме.

Лариса Хромсова, церковь «Преображение», г. Узин:

«Мне очень понравился этот семинар. Очень необычный подход к изучению Ветхого Завета и очень инетресная методика преподавания самого материала. Я думаю, что этот материал будет интересен мне, как учителю воскресной школы для преподавания его детям».

Елена Коваль, церковь «Скиния»:

«Для меня было открытие то, что Ветхий Завет можно рассказать всего лишь за 3 минуты разными знаками. Ветхий Завет для меня открылся по-новому, как интересная историческая книга, ведущая нас к Новому Завету».

Сергей Аликин, церковь «Ковчег Спасения»:

«Мне очень понравился семинар тем, что просто, понятно, сразу легко и видна сразу вся картина. Конечно, мне, в первую очередь, будет интересно этот материал передать молодежи, передать подросткам».

По окончании тренинга около 20 человек стали обладателями сертификатов с правом преподавания по методике «Путешествие по Библии».

Олег Шайкевич, сотрудник «Путешествие по Библии»:

«Ветхий Завет достаточно сложная книга, но она становится, как единая картина в нашей голове. Я думаю, что подобного материала больше нет, кроме, как тот материал, который предоставляет «Путешествие по Библии». За несколько часов мы можем пройти весь Ветхий Завет и потом он укладывается у нас в 2,5 минуты. Мы можем показать его знаками и уникально преподать это детям, взрослым, как верующим людям, так и неверующим. Это потрясающе».

«Путешествие по Библии» - это международная организация, которая на протяжении 35 лет помогает людям в разных странах жить по Писанию. Семинары, книги и видеоматерилы учат применять знания на практике, преображать мир и способствуют выполнению Великого Поручения Иисуса Христа.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (1 оценка)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама