Вы здесь

В Словакии прошел фестиваль хвалы и поклонения CampFest

— Количество просмотров: 2271

В Словакии прошел XVIII христианский фестиваль хвалы и поклонения CampFest. Около 7000 участников из разных уголков Словакии, Польши, Чехии, Украины и Беларуси собрались в живописном месте, в палаточном городке, в горах на ранчо Кралева Лехота.

В течение трех дней молодые люди разных конфессий и деноминаций в единстве поклонялись, прославляли и молились Единому живому Богу. Инициатором и главным организатором палаточного фестиваля является «Младеж пре Криста, Словенско» - словацкие представители международной организации Youth for Christ («Молодежь для Христа»).

В этом году тема CampFest двойная – «Пусть придет Твое Царство к нам» и «Приди, Царь, к нам». Интерес этого фестиваля в том, что нет какой-то одной красной линии программы, на которую все ходят, а во многих палатках параллельно проходят самые различные мероприятия: концерты, семинары, изучение слова Божьего, свидетельства, мастер-классы. Также есть отдельная молитвенная палатка, где можно круглосуточно сидеть и молиться, есть палатка - Духовное породенство, это наставничество, где служители молятся за нужды и проблемы, говорят и слушают участников. Программа фестиваля разнообразна, как мозаика, есть детская палатка, ромский дом - это цыганское служение, есть много спортивных площадок. На фестивале присутствует не только молодежь, но и семьи с детьми.

Музыкальную часть фестиваля сопровождали группы из Словакии, Польши, Украины, Англии и США, которые исполняли песни различных стилей. Цель фестиваля - зажечь молодежь искать Бога, служить Ему, пережить присутствие Бога, почувствовать полноту любви Бога.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Впервые Holy Spirit Night пройдет в Украине

Последние публикации в изображениях

Реклама