Вы здесь

В Украине готовятся к празднованию года Реформации

— Количество просмотров: 2457

В Киеве состоялась Всеукраинская встреча региональных оргкомитетов проекта R500 по празднованию в Украине в 2017 году - года Реформации. Около 1000 делегатов, представители 14-ти евангельских деноминаций со всей Украины собрались в церкви «Благодать» для обсуждения проектов и планов на следующий год. С приветственным словом выступили руководитель проекта R500 Павел Унгурян, старший епископ Церкви ХВЕ Михаил Паночко, старший епископ Всеукраинского союза Церквей ЕХБ Валерий Антонюк.

Вниманию участников конгресса были представлены: структуры центрального, регионального и областного оргкомитетов; задания, календарные планы, мероприятия на уровне Украины и областей, цель проведения 500-летия Реформации. Руководители 7 отделов центрального оргкомитета рассказали про работу и взаимодействие между отделами. Всем присутствующим были розданы информационные материалы, каталог мероприятий и ресурсов, журнал про Реформацию. Для более четкого виденья участники конгресса обсуждали вопросы, обговаривали предстоящие планы и проделанную работу по комитетам и областям в отдельности. В конце встречи пасторы совершили молитву благословения над служителями и руководителями всех отделов проекта R500.

Как сообщалось ранее, по Указу Президента Украины Петра Порошенко 500-летие Реформации будет отмечаться на государственном уровне. Первое мероприятие по празднованию годовщины Реформации, которое предложили на встрече, это пост и молитва по церквям 30 октября.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.3 (3 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама