Вы здесь

Грэм сравнил снос памятника 10 заповедям с действиями ИГИЛ

— Количество просмотров: 2955

Франклин Грэм, президент евангельской ассоциации Билли Грэма, глава благотворительной организации «Сума самаритянина», сравнил демонтаж памятника Десяти заповедям перед капитолием в Оклахома-Сити (США) с уничтожением христианских церквей боевиками ИГИЛ.

«Мы были потрясены новостями о том, что ИГИЛ уничтожают все символы христианства на Ближнем Востоке; но подумайте вот о чем – мы совершаем то же самое у себя здесь, в США. Атеисты, активисты и антирелигиозные группы, такие как «Американский союз защиты гражданских свобод», «Фонд свободы от религии» и «Военный фонд свободы от религии», стремятся уничтожить или убрать все, что связано с именем Иисуса Христа», - написал Грэм на своей странице в Фейсбук в пятницу, 9 октября.

Памятник Десяти заповедям в Оклахома-Сити демонтировали в понедельник, 5 октября, поздно вечером, чтобы избежать возможных столкновений.

«Что думают эти люди? Нам нужны Божьи законы – это те законы, которые помогают обществу расцветать», - заявил Грэм.

Затем он призвал христиан молиться вместе с ним и напомнил предстоящем в 2016 году молитвенном туре «Решимость Америки» по всем 50 штатам страны.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама