Вы здесь

Джоел Остин рассказал о силе молитвы в жизни его отца

Джоел Остин. Фото с thyblackman.com — Количество просмотров: 4336
Джоел Остин. Фото с thyblackman.com

Пастор мегацеркви «Лейквуд» в Техасе (США) и автор бестселлеров Джоел Остин рассказал у себя в блоге о силе молитвы в жизни его отца Джона Остина.

«Вы должны знать, что мой отец всегда с дерзновением приходил к Богу. Он не стеснялся просить Его о чем угодно. Он молился о газонокосилке, о посудомоечной машине, о любой вещи, которая вышла и строя», - отметил Остин.

Пастор рассказал, что в 1950 году его отец ездил из города в город и проповедовал в маленьких церквях или проводил мини-конференции. Все свое звуковое оборудование он возил с собой: «Однажды он приехал в один город и очень радовался, что будет там проповедовать. Из-за чрезмерных эмоций он стал немного рассеянным и закрыл ключи внутри машины. Он не смог достать оборудование. Ни он, ни другие люди не могли открыть машину. И вот после очередной попытки, его отца вдруг осенило, что он забыл попросить помощи у Бога, поэтому он предложил всем стать на колени и помолиться. Но люди посмотрели на него, как на сумасшедшего».

Однако отец Остина все равно обратился к Богу. «Пока он молился, окружающие его люди наблюдали со стороны, а некоторые даже высмеивали его. После молитвы он попытался открыть машину, но она по-прежнему не открывалась. Он развернулся и зашагал в противоположную сторону от машины. Пройдя несколько метров, вдруг раздался щелчок, который слышали все присутствующие, и машина открылась. Люди были в изумлении от этого. В тот вечер мероприятие прошло на ура», - отметил Остин.

Джоел Остин обратился к читателям и призвал их не терять надежду, непрестанно молиться и верить, что у Бога все под контролем. «Богу не все равно, что у вас не открывается машина, проблемы со здоровьем или с ребенком; а может у вас финансовые проблемы или не получается осуществить свою мечту. Поверьте, для Бога нет больших или маленьких вещей, о которых вы не могли бы Ему сказать», - добавил пастор мегацеркви.

Оцените эту новость: 
Средняя: 4.6 (9 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама