Вы здесь

В Хмельницком открыли первую христианскую школу

— Количество просмотров: 4088

В Хмельницком открыты первая начальная христианская школа и садик «Мои горизонты». Торжественное открытие и праздник Первого звонка посетили дети и родители, родственники, духовенство разных конфессий. Православные, католики и протестанты пришли благословить ребят, которые благодаря Богу и родителям начинают свой путь в обучении.

Со словом приветствия обратился управляющий Хмельницкой епархией Украинской православной церкви Киевского патриархата метрополит Антоний, викарий римско-католической церкви «Христа Царя Вселенной», заместитель начальника управления образования Татьяна Дупляк. Старший епископ церквей ХВЕ в Хмельницкой области Ростислав Мурах совершил молитву посвящения школы и благословения детей и учителей на учебный год. Звучали слова напутствия от родителей, учредителей школы Ирины и Валентина Гакало.

На празднике учителя исполнили песни про Бога и  Украину. С волнением первоклассники рассказывали стихотворения. Символическим стал запуск в небо воздушных шариков, на каждом из которых было пожелание, чтобы в этом мире было больше мира, добра, милосердия и любви. В этот день первоклассников ожидал их первый в жизни урок. Он был посвящен теме «Украина - единая страна». Открытие христианской школы стало возможно благодаря желанию дать детям образование, основанное на духовных ценностях, при поддержке религиозных общин и мэрии города.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама