Вы здесь

Умирающий человек из Южной Каролины был крещен в хосписе

— Количество просмотров: 2045

Мужчина из Южной Каролины, находящийся на попечении хосписа, исполнил свое последнее желание в прошлом месяце, когда был крещен в 200 литровой больничной ванне с криками «Аллилуйя» и «аминь».

Дженис Джеймс Гриндстафф болен раком и у него осталось несколько дней на Земле. В конце прошлого года у Джениса появилось желание креститься перед смертью, когда он находился в хосписе.

«Я всегда любил Иисуса», - сказал он телестанции KMBC-TV.

Гриндстафф не хотел быть окропленным. Он хотел быть погруженным в воду.

Из-за проблем со здоровьем его нельзя было крестить традиционно, и его нельзя было также крестить в обычной ванне, потому что он не смог бы потом подняться, сообщает телестанция KMBC-TV. Таким образом, местная больница и священник придумали альтернативный план: крестить Гриндстаффа в специально разработанной 200 литровой больничной ванне, которая позволила бы ему войти и сесть до того, как она заполнится.

«Его родные братья и сестры уже были крещены», - сказал его сын Крейг. «И по разным причинам у него никак не выходило сделать это».

Другой его сын, Джим, сказал: «Он всегда читает Библию, но его никогда не крестили. Он хочет запечатлеть свою веру».

Гриндстафф был авиадиспетчером в течение 25 лет, а также служил в армии.

Он был доставлен в Спартанбургский региональный хоспис, где в декабре капеллан Террелл Джонс крестил Гриндстаффа «во имя Отца, Сына и Святого Духа». Семья Джонс приняла участие в крещении.

Гриндстафф сказал, что он надеется, что его крещение повлияет и на других. Видео с его крещением, размещенное на странице Спартанбургской региональной сети в социальной сети Facebook, было просмотрено более 200 000 раз.

«Если я так достучусь хотя бы до одного человека, это будет здорово», - сказал он телестанции KMBC.

Гриндстафф любит рисовать и сказал, что ему нравится думать о рае и пытаться изображать его в своих рисунках.

 

«Когда я думаю о рае, я представляю улицы из золота и прекрасную природу, а после изображаю это на бумаге», - сказал он.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (2 оценок)
Новостные теги: 
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама