Вы здесь

Олег Александров: 5 пpичин, пoчeму люди чувcтвуют ceбя нecчacтнo

— Количество просмотров: 2469

Причин может быть больше, но я хотел бы отметить основное, на мой взгляд.

Сосредоточенность на себе.

Сугубо только на своих нуждах. Мир такого человека очень узок. Все вокруг него. Он стонет от любой неудачи и не видит никого вокруг.

Выход: Начать помогать и служить окружающим. Это касается духовной жизни тоже.

Сравнивание себя с другими.

Постоянное сравнивание себя с более «успешными» ни к чему доброму не приведет. Кто-то всегда будет выглядеть и счастливей и богаче. Это бесконечно.

Выход: Научиться довольствоваться каждым днем. Не сравнивать себя с теми, кем Вы не призваны быть. Ведь мы всегда судим о других лишь поверхностно.

Цепляние за свое прошлое.

Это может иметь деструктивное влияние на наше настоящее. Будь прошлое успешным или провальным. Стоит понять, что прошлое не изменить, а вот будущее все еще зависит от нас.

Выход: Принять прощение Небесного Отца и простить себя.

Нежелание видеть перспективы и не ценить возможности.

Негативное ожидание и такие же негативные суждения не делают жизнь легче. Необходимо научиться видеть перспективы и возможности. А их у нас полно.

Выход: Попросите Бога, чтобы Он «просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его…(Ефесянам 1:18,19)

Отсутствие надежды.

Отсутствие позитивного ожидания. Надежда великая сила. Ведь не даром в Библии она стоит наравне с любовью и верой. Надежда может изменить судьбу любого человека. 

Выход: Слово. Пусть это и банально, но читать Библию и размышлять над прочитанным поможет не только стать счастливее, но и исполнить свое призвание в Боге. Ведь, в этом и есть подлинное счастье.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Последние публикации в изображениях

Реклама