Вы здесь

Епископы из «Нового поколения» подарили капелланам авто

— Количество просмотров: 3556

Епископы движения «Новое поколение» в Украине подарили для капелланского служения в зоне АТО микроавтобус Volkswagen t4. 

«Это геройская машина, на которой мы будем возить военным в зону АТО снаряжение, провианты и Слово Божье», - рассказал капеллан Виктор Шпоть. Он отметил, что это седьмой автомобиль, и очень символично, так как это благословение от епископов для капелланского служения. По его словам, до этого шесть машин были подарены разными людьми для нужд военных. 

Автомобиль военным капелланам 6 июля лично передавал старший епископ движения «Новое поколение» в Украине Андрей Тищенко. Он подчеркнул, что рад возможности благословить капелланов, которые возглавляют общественную организацию, больше года помогающую солдатам и мирным жителям в зоне АТО. 

«Мы с епископами собрали необходимые финансы и купили микроавтобус, чтобы Царство Божье и Евангелие распространялось. Мне особенно приятно, что в этой тяжелой обстановке у нас нету никаких разделений и различий между харизматической церковью «Новое поколение» и православной церковью», - подчеркнул епископ Андрей.

Он благословил капелланов Александра и Василия, пожелал им здоровья и сверхъестественной Божьей защиты. Также Андрей Тищенко попросил: «Братья, везде проповедуйте Слово. Слово имеет силу, чтобы спасать, изменять людей и давать им надежду на будущность». 

В свою очередь капеллан Александр, который является главой благотворительного фонда «Волонтеры Снигиревщины» поблагодарил церковь «Новое поколение» и епископа Андрея Тищенко, а также тех людей, которые поучаствовали в приобретении автомобиля. 

«У нас за полтора года нашего служения в АТО не было своего автомобиля, это препятствовало в служении. Сейчас мы благодарны Богу, что Он расположил сердце наших пасторов, и они помогли нам в этом приобретении транспорта. Это будет способствовать нашему служению и распространению Слова Божьего в зоне АТО».

Капеллан Василий - православный священник рассказал нам: «Бесконечно благодарен вашей общине за то, что вы отозвались на просьбу капеллана Александра и помогли нам с автомобилем в трудное время. Нам не на чем было перемещаться, а люди хотят не только хлеба насущного, но и Слова Божьего. Спасибо за все!»

Напомним, что церковь «Новое поколение» постоянно оказывает благотворительную помощь военным и мирным жителям в зоне АТО. Волонтеры еженедельно отвозят провиант, продукты питания, питьевую воду, медикаменты, снаряжение, одежду.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама