Вы здесь

В Украине прошла конференция помазания

— Количество просмотров: 3965

19 ноября в Харькове прошла конференция помазания церквей движения «Новое поколение», которое возглавляет старший епископ Андрей Тищенко. 

Более 5000 христиан съехались для участия в конференции со всей Украины и нескольких областей России. В конце служения на молитву покаяния вышли более 600 человек.

В рамках конференции прошли два богослужения. Спикерами конференции выступил епископ Андрей Тищенко, а также почетный гость из Нигерии апостол Анселм Мадабуко. Проповедники служили словом и молитвой за исцеление и освобождение людей от влияния колдовства и проклятия. После молитвы люди выходили на сцену, чтобы засвидетельствовать о чуде исцеления, которое произошло с ними. 

«Левым глазом я почти ничего не видела. Вторым глазом видела ненамного лучше. А после молитвы я стала четко видеть», - со слезами на глазах рассказывала молодая девушка. 

«У меня очень сильно болела поясница, а сейчас могу наклоняться, абсолютно не испытывая боли», - рассказал мужчина. 

«Из-за проблем с сосудами у меня очень сильно болела голова. Боли иногда были невыносимыми. Но прямо во время молитвы боль утихла», - рассказала Татьяна.

Одним из самых знаменательных событий на конференции стало празднование 10-летия Духовного Управления церквей «Новое поколение» в Украине. В честь данного события старший епископ благодарил всех тех, кто изначально верно работал на созидание церквей «Новое поколение» в Украине. Среди них были епископы, пасторы движения, а также служители, администраторы, лидер молитвенного служения. В качестве благодарности им были подарены часы и значки с символикой «Нового поколения». По случаю празднования юбилея собравшимся верующим был показал короткометражный фильм о движении «Новое поколение», и о том, какие события происходили на протяжении 10 лет существования Духовного Управления. 

Во время второго служения прошла торжественная церемония рукоположения и помазания в сан нескольких категорий служителей. Как сообщает администрация, процедуру сертификации и рукоположения на сан епископа прошли 2 человека, на сан пастора - 64 человека, 91 человек – на сан пресвитера (помощник пастора), 25 военных капелланов. Напомним, что все эти люди являются выпускниками Миссионерской школы. 

Стоит отметить, во время первого собрания епископ Дмитрий Макаренко презентовал новую книгу старшего епископа Андрея Тищенко «Благословение лидерства». Эту книгу пастор Андрей Тищенко посвятил всем лидерам движения «Новое поколение», которые взяли на себя ответственность распространять Евангелие и нести Слово Божье по всей земле. В ней пастор Андрей рассказал, что такое успешное лидерство и как достигать целей в своем служении. 

Спикером второго собрания выступил гость из Нигерии – Апостол Анселм Мадубуко. Он проповедовал о том, насколько важно ревновать о том, чтобы в служении любого христианина было много помазания. По словам священника, без сотрудничества с Духом Святым и без помазания христианин не может делать ничего на этой земле. Апостол молился с рукоположением за епископов, пасторов, молитвенников, а также бизнесменов, чтобы они принимали наделение Святого Духа.

Завершилось грандиозное служение помазания молитвой за разрешение нужд и проблем. Все епископы движения молились Богу об ответе на каждую заявленную в записке нужду.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (4 оценок)

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама