Вы здесь

Светлое Христово Воскресение отметили в церкви «Новая Жизнь»

— Количество просмотров: 3502

Самый светлый и радостный праздник - Воскресение Христово - отметили в алматинской церкви «Новая Жизнь». Традиционно празднование началось с молитвы и прославления Господа. Зал был переполнен людьми, любящими и славящими Бога.

Максим Максимов поздравил всех с Пасхой и ободрил церковь радоваться, несмотря ни на что: «Пусть воскресение Иисуса Христа будет в нашей жизни. Как много вокруг грязи, как много вокруг нечистот, как много вокруг лжи, обмана, коварных людей. Но в нашем сердце Господь. И мы радуемся Христову Воскресению». 

Специально к празднику группа прославления подготовила концерт. Одна за другой звучали песни о жертве Христа, Его скорбном пути, о великой победе, перенося присутствующих на две тысячи лет назад и раскрывая историю жизни, смерти и воскресения Спасителя.

Во время концерта были исполнены авторские песни поклонения, а также прозвучал всемирно известный христианский гимн «О благодать» в стиле пения акапелла.

В этот пасхальный день преподнесли Богу свои таланты дети и подростки из танцевальной группы «Глория» и хора «Жемчужина». 

В своей проповеди Лариса Максимова обратила внимание церкви на три библейских события: победу Давида над Голиафом, исход евреев из Египта и на победу Иисуса Христа над смертью.

«Бог хотел показать значимость каждого человека. Он отдал Сына Своего, чтобы поднять нашу значимость. Чтобы Иисус заменил нас на кресте, и чтобы мы в Нем стали праведными, святыми, омытыми и очищенными», - говорила она.

Во время пасхального богослужения христиане приняли участие в Вечере Господней в воспоминание об Иисусе. 

София Романова: «Такое замечательное служение, на котором я еще больше утвердилась, что Иисус для нас - все. Это наша жизнь. Это наш образ жизни. Он меняет нас не только внешне, но и изнутри».

Оксана Полуэктова: «Замечательное было слово. Пастор Лариса вдохновила церковь, что мы - победители в Иисусе Христе, что Господь с нами, Господь за нас». 

Левон Петросян: «Лично для меня, это праздник жизни, надежды, праздник того, что Господь по великой Своей любви и милости спас меня».

Лариса Максимова: «Пасха - замечательный день воспоминаний о победных событиях. Иисус - победитель! Он победил смерть, болезни, Он воскрес, и это нас радует и вдохновляет. Эта победа дает нам силы жить каждый день с Господом. И я поздравляю всех вас, дорогие друзья, с этим замечательным праздником. И пусть Иисус Христос будет живым победителем в ваших сердцах, победителем во всех обстоятельствах. Он воскрес!»

Пасха - это торжество и победа Божьей любви над смертью и грехом. Иисус Воскрес! И важно, чтобы Он воскрес и в сердце каждого человека.

Оцените эту новость: 
Средняя: 5 (3 оценок)
По материалам: 

Другие новости категории

Последние публикации в изображениях

Реклама